Зачем нужны ферритовые пластины

С каждым годом окружающая среда все больше и больше страдает от рук человека. Люди не беспокоились о своём будущем, но в настоящее время общество стало заботиться об окружающей среде и вводить новшества, которые не приносят вред природе.

Зачем нужны ферритовые пластины

В автомобильном вопросе человечество переходит на новый уровень и изобрело электромобили. Данный тип автомобиля не вредит окружающей среде, в нем заменили двигатель внутреннего сгорания, который производит вредные выбросы в атмосферу. Многие страны ограничивают парниковые выбросы от двигателей старого типа, поэтому людям постепенно приходится пересаживаться на электромобили.

Современное общество осознает, что кроме человека никто не поможет окружающей среде восстановиться, поэтому плавно переходит на новый тип авто. Единственной проблемой в электромобилях является зарядка аккумулятора.

Традиционный автомобиль намного проще и быстрее заправить бензином, ведь заправки встречаются на каждом шагу, особенно в крупных городах. В электрокарах запас хода небольшой, а заряжать их нужно с помощью кабеля, но на это тратится много времени (иногда до 12 часов) и не все люди готовы уделять столько времени зарядке.

Популярные и всем известные способы зарядки электроавтомобилей

Существует несколько традиционных способов зарядки электромобиля:

  • 1. Режим mode 1: самый простой способ заряда аккумулятора. Такой способ используется дома или в гараже. Зарядка происходит от обычной розетки. Способ полностью безопасен, но имеет один недостаток — время полного заряда может достигать 12 часов.
  • 2. Режим mode 2: по сути, это такой же способ заряда, как и в первом случае, но с использованием специального зарядного кабеля с блоком защиты. Время зарядки сокращается, но незначительно.
  • 3. Режим mode 3: данный способ заряда применяется в специально отведенных местах (на парковках, зарядных станциях и т.д.). Такие станции набирают популярность и время заряда достигает максимум четырех часов.
  • 4. Режим mode 4: это сверхмощные зарядные станции, время заряда составляет 30 минут. Но такие станции являются редкостью из-за высокой стоимости. Станции пользовались бы большим спросом, но, к сожалению, их количество можно пересчитать по пальцам.

Из-за трудности заряда, в мире стали появляеться беспроводные аккумуляторы в которых используются ферритовые пластины, упрощающие процесс заряда. Зарядка работает по такому же принципу как трансформатор с воздушным зазором. В ней используется магнитная индукция, которая позволяет заряжать аккумулятор.

Самый быстрый способ заряда

Зарядка электромобиля по новому способу происходит очень просто: нужно поместить свое транспортное средство в специальное место, отведенное для зарядки. Не нужно использовать громоздкие кабеля, происходит беспроводная зарядка аккумулятора.

Точно также как заряжают смартфоны или часы беспроводной зарядкой, их помещают в специальную станцию с индукционной пластиной.

Эффективный способ заряда электромобиля с помощью ферритовых пластин

Главным преимуществом беспроводного заряда является его эффективность. Инженеры с разных уголков мира разрабатывают и улучшают пластины, которые изготавливаются из спеченных порошкообразных оксидов металла.

Изначально были зарядные устройства с металлическим корпусом, но данный корпус уменьшает эффективность зарядки, потому что поглощает магнитное поле. Чтобы избежать этой проблемы, разработчики решили использовать в зарядных устройствах ферритовые пластины, особенно пластины, изготовленные фирмой KEMET.

Ферритовая пластина играет огромную роль в передаче энергии, она помещается между металлическим корпусом и катушкой. Ферритовые пластины для защиты от электромагнитного излучения набирают популярность в каждой стране. Также следует отметить, что привычные пластины теряют большую энергию при комнатной температуре, а при температуре 100°C потери энергии минимальны.

В тёплом климате использование традиционных пластин является проблематичным, а в холодных странах, наоборот, эффективность возрастает. Ферритовые пластины KEMET приспособлены под любые температуры, эффективность заряда в жарком и холодном климате одинаковы. Пластины можно использовать в любом климате.

Разнообразие ферритовых пластин для бэк

Фирма KEMET предоставляет для своих покупателей различные ферритовые пластины. Стандартный размер пластины 100х100 мм. Но толщину заказчик может выбрать любую — чем толще, тем лучше эффективность.

Тонкие пластины ухудшают свойства беспроводного заряда. Также следует обратить внимание на то, что толщина ферритовый пластины влияет на вес. Чем толще пластина, тем она тяжелее. Толщину можно выбрать от 4 до 12 мм, они передают различную мощность от 3,7кВт до 11 кВт. Инженеры могут изготовить и нестандартные размеры пластин.

Ферритовые пластины купить или заказать можно на сайте. Для этого нужно оставить свою заявку или напрямую связаться с менеджерами, которые помогут в выборе нужных параметров. Особое внимание уделяйте толщине пластин. Данные пластины используются во многих отраслях, как в автомобильных, так и в промышленных. Они служат отличным помощником в беспроводной зарядке.

FPL100/100/12-BH1T Пластина; 100x100x12мм; 11кВт; Серия: FPL; -40÷125°C

FPL100/100/6-BH1T Пластина; 100x100x6мм; 3,7кВт; Серия: FPL; -40÷125°C

Другие новости

Интернет постоянно развивается, а большое количество протоколов разных устройств испытывает сильную фрагментацию, потому что их...
Процесс заземления знаком каждому, чья профессия включает в себя прямую работу с электротехникой. К тому же, с развитием технологий в...
Регистрация