Профессиональные решения PANASONIC для промышленности

К профессиональным приборам всегда предъявляются достаточно высокие требования по точности, безопасности и длительности эксплуатации. Особенно это касается электронных компонентов для производственных линий. Их качество — это не только высокая производительность системы, но от них зависит здоровье, а иногда и жизни большого числа работников таких предприятий.

Профессиональные решения PANASONIC для промышленности

Поэтому целесообразно приобретать компоненты для автоматики проверенных производителей. Это однозначно известные бренды, во главе которых стоит Panasonic Industry.

Компания Panasonic — один из основных производителей электроники в мире. Её деятельность уже более 100 лет направлена на разработку новейших концептуальных проектов, которые делают оборудование удобнее и безопаснее. Panasonic гарантирует для всех устройств наработку на отказ не менее 100 лет непрерывной эксплуатации в промышленных условиях.

Представляем вашему вниманию краткий обзор нескольких предложений, которые постоянно присутствуют на складе ТМ Электроникс, но не ограничиваются перечисленным. Перечень продуктов, системных решений и сервисов постоянно расширяется по мере внедрения инновационных технологий и выхода новинок на рынок.

У нас на сайте также можно подобрать оригинальные инструменты и аксессуары Panasonic, доступные по цене и простые в применении аксессуары, для настройки и запуска оборудования.

Барьеры безопасности

Барьеры безопасности — это устройства, которые обеспечивают безопасность жизни и здоровья работников во время эксплуатации оборудования. Компания Panasonic предлагает целую линейку таких продуктов для гарантии безопасности труда на промышленном производстве.

Барьер безопасности включает передатчик, излучающий световой луч и приёмник, который при обнаружении прерывания светового потока сигнализирует об этом и/или производит определенные действия: остановка прибора или отключение питания. На все требуется несколько миллисекунд.

В ассортименте TM Электроникс есть барьеры безопасности серии SF4B, SF4C и SF4D с защитой на уровне IP67, которая гарантирует полную защиту от пыли и конденсата благодаря герметичности корпуса, что даёт возможность устанавливать приборы в любых условиях. Во избежание «мёртвых зон» барьеры безопасности от компании Panasonic устанавливаются сериями, избегая промежутков.

Лучи располагают на расстоянии, предусмотренном руководством по эксплуатации, что обеспечивает максимальную защиту. Например, для пальцев — это 10 мм, для кистей рук — не более 20 мм, а для конечностей уже 40 мм. Специальное ПО даёт возможность точно настроить приборы с учетом особенностей рабочего места и потребностей пользователя, например, статическое гашение отдельных лучей света или ограничение количества прерываемых лучей.

Согласно требованиям промышленных стандартов, барьеры должны быть установлены с защитными реле: модели SF-C13 и SF-C21 от компании Panasonic.

Измерительные датчики

Для любого автоматизированного процесса в электронной промышленности принципиально важно получить при большой скорости процесса высокое качество изделий. Поэтому необходимы специальные измерительные датчики.

Panasonic использует комплексный подход с использованием последних инновационных решений: применении гибкого сопряжения датчиков и специальных контроллеров, которые обеспечивают оптимальный контроль качества в условиях автоматизированных производственных линий.

Компания Panasonic предлагает следующие серии таких устройств: HG-C, HG-S и HG-T, которые представлены на сайте ТМ Электроникс.

Серия HG-C. Имеют матрицу CMOS с применением лазера, обеспечивающего точность до 10 мкм. Эти небольшие компактные модели небольшого веса. Доступен широкий перечень настроек, которые позволяют настроить датчик в соответствии с особенностями блока управления.

На представленном вашему вниманию видео можно познакомиться с практическим применением датчика HG-C в процессе проверки герметичности банок или контроля функционирования вентилятора.

Компоненты серии HG-S. Датчики, контролирующие перемещение. Перемещение головки управляется подшипниками, расположенными с двух сторон направляющей, что обеспечивает длительный срок эксплуатации даже в самых сложных условиях (производитель гарантирует безотказную работу для миллионов повторений такого движения).

Возможна специальная настройка для приложений, в которых нужна высокая точность с разрешением в 0,5 мкм. Если необходимо управление положением головки, в ситуации, можно настроить периодичность измерений через нужные периоды времени.

Серия измерительных датчиков HG-T — датчики с высоким разрешением, с использованием лазерного луча шириной 10 мм, при этом датчик может быть расположен на расстоянии до 500 мм, что не повлияет на точность измерений.

Изделия применяются при производстве стандартизированных электронных компонентов, проводки, винтов, листового металла, бумаги, текстиля или других изделий, в которых требуется идеальная повторяемость четко устанавливаемых размеров (длина, диаметр, толщина и прочее).

Модели HG-T гарантируют идеальное соответствие и высочайшее качество изделий даже в условиях, когда измеряемые предметы незначительно меняют положение или подвержены вибрации. Датчики Panasonic в самых неблагоприятных условиях гарантируют точность до 1 мкм.

Переключатели

Компания Panasonic предлагает большой выбор переключателей для промышленного применения. Среди предложений TM Электроникс есть рычажные переключатели и переключатели snap-action, которые актуальны в процессах с точной автоматизацией. Устройств с конфигурацией контактов SPDT, SPST-NC или SPST-NO могут использоваться в самых разнообразных приборах.

Компания Panasonic позиционирует такие переключатели как оптимальные устройства для автомобильной промышленности. Модели snap-action марки Panasonic характеризуются высокой термостойкостью даже в условиях перепада температур от -40°C до 85°C.

Классом защиты до IP67 обеспечивает полную защиту от пыли и влаги, благодаря герметичности корпусу, а, следовательно, могут устанавливаться в любых частях автомобиля. На нашем сайте постоянно обновляется перечень переключателей Panasonic, все новые модели оперативно поступают к нам на склад и становятся доступными нашим клиентам.

MS-SFB-1 Держатель; Набор: 4 держатели; Монтаж: боковой

ABJ151260J микропереключатель SNAP ACTION; с рычагом; SPDT; 2A/125ВAC; IP67

Другие новости

Когда создаются производственные линии или комплексные системы электрического снабжения сооружений, то применяется панельный измеритель....
Микросхемы, управляющие электронными устройствами, всегда хочется улучшить. Теперь вы самостоятельно можете увеличивать эффективность и...
Регистрация