Предохранители и другие решения для защиты фирмы ESKA

Трудно представить большую часть устройств, работающих от сети, без соответствующего предохранителя в их конструкции. Основная задача предохранителей — обеспечение защиты от перегрузок, являющейся основной причиной пожара или повреждений, вызванным избыточным теплом.

Предохранители и другие решения для защиты фирмы ESKA

Несмотря на все присущие функциональные возможности данного изделия, его главное предназначение заключается в обеспечении полной защиты здоровья пользователя, его жизни и, конечно, целостности его личного имущества. Изделия широко применяются не только в электроустановках домашнего предназначения, но и в офисах и ТС.

Последнее время также стремительно возрастают темпы применения их в мобильном оборудовании, ведь от некорректной работы электроцепи или иных комплектующих, аккумуляторы могут выбросить большое количество энергии за малый период времени.

Из-за свойств присущих плавкому предохранителю, а именно его перегоранию после срабатывания и невозможности восстановления, их трудно тестировать. Оптимальным вариантом для обеспечения корректного рабочего процесса и контроля номинальных показателей является исполнение и повторяемость производственных процессов.

Учитывая вышесказанное, очень важно в процессе подбора предохранителей учитывать торговую марку, количество довольных клиентов, достоинства компании, условия сотрудничества.

Предложения от торговой марки ESKA

Торговая марка ESKA — это немецкая фирма, всё производство которой находится в Касселе. Данная компания предоставляет свои услуги на рынке данных товаров уже более полувека. В процессе производства каждого устройства применяются специально разработанные технологии, точное и модернизированное оборудование, что позволяет получить максимально надёжное решение.

На сегодняшний день данная компания представляет собой одну из самых крупных компаний-изготовителей предохранителей. За годы ведения деятельность она научилась слушать и понимать все потребности потребителей, поэтому старается предугадать их. Это позволяет компании предлагать пользователям именно те товары, посредством которых можно полностью удовлетворить стремительно растущие потребности рынка.

Основная сфера деятельности фирмы ESKA — область промышленного оборудования, автомобилестроение, бытовая техника и электроника. В каталогах компании ТМ Электроникс без труда можно подобрать идеально подходящее по всем параметрам решение от торговой марки ESKA. Это может быть устройство из области промышленных предохранителей и даже сверхминиатюрных элементов поверхностного монтажа. Более детально со всем ассортиментом можно ознакомиться, воспользовавшись каталогами компании.

Все модели предохранителей доступны в любом количестве непосредственно со складов ТМ Электроникс, что значительно минимизирует сроки доставки оригинального товара. В случае необходимости подбора товара по ряду характеристик, значительно облегчит весть процесс поиска специально разработанный, очень удобный и интуитивно понятный фильтр поиска, которым без труда сможет воспользоваться каждый покупатель.

Миниатюрные предохранители

Чаще всего, то электрическое устройство, что подключается напрямую к электросети имеет в своей конструкции очень маленький (миниатюрный) плавкий предохранитель. Это изделия цилиндрической формы и помещённые в стеклянный либо керамический корпус с контактами. В свою очередь разделяют две основные группы подобных предохранителей:

  • инерционные: включающие в себя так же предохранители с средней задержкой срабатывания;
  • не инерционные: включающие в себя так же сверхбыстрые предохранители.

Основным отличие между этими двумя группами является применение дугогасящего вещества, заполняющего полностью всю емкость корпуса. В случае перегорания плавкого предохранителя электрическая цепь мгновенно размыкается, а плавкий элемент охлаждается.

Посредством дугогасящего средства, формирование электрической дуги усложняется, она становится причиной долгосрочного прохождения межконтактного тока и способствует предотвращению возгорания. Данная особенность очень необходима для приложений, которые функционируют на основе применения постоянного тока.

Дуга исчезает при приближении показателя тока к «0». Учитывая это, стоит понимать, что тип средства защиты непосредственно связан с предстоящими условиями эксплуатациями и их особенностями, а не только с max показателем тока проводимости.

Компания ESKA своим клиентам предоставляет предохранители, полностью приспособленные к переменному и постоянному току, это касается и сверхбыстрые элементы, которые характеризуются очень быстрым временем срабатывания в 6мс.

Учитывая предстоящие условия эксплуатации необходимо и подбирать нужный размер устройства, это могут быть 5х15мм, 5х20мм, 2х25мм, 6,3х32мм. Они показывают корректную работу в диапазоне напряжения от 60В до 1кВ АС, номинальном токе от 80мА до 25А, где максимально отключающая способность в отдельных моделях равна 35кА. В процессе создания контактов применяется никилерованная латунь.

Одной из разновидностей предохранителей данного типа являются элементы корпуса ТЕ5 (прямоугольного) и TR5 (цилиндрическая модификация). Изделия оснащены выводами, позволяющими осуществить монтаж сквозного типа. Неоспоримым преимуществом является компактность.

При необходимости среди предлагаемого компанией ESKА ассортимента не составит труда подобрать предохранители со значением номинального тока находящегося в диапазоне от 0,2А до 6,3А подходящего для напряжения 250В и 400В АС.

Предохранители SMD

Предохранители, оснащённые всеми необходимыми элементами для осуществления монтажа поверхностного типа, станут самым рациональным решением для миниатюрных схем мобильных приборов и иного оборудования, например, таких, как промышленные контроллеры.

Если рассматривать продукцию компании ESKА, то в данном случае это будут быстрые и сверхбыстрые изделия, представленные в таких стандартных корпусах, как 0603, 0805, 1206, 2410. Чаще всего их используют для организации рабочего процесса в цепях переменного и постоянного тока (при напряжении не выше 125В).

Не обойтись без таких устройств и в процессе организации работы электропитания, преобразователей напряжения и ряда иных систем, ведь их max отключающая способность равна 50А, а срабатывание будет происходить при увеличении показателя тока от 500 мА до 15А.

Термические предохранители

Неотъемлемой частью системы, которая склонна к повреждениям, самого различного характера является термический предохранитель. Чаще всего на практике встречаются повреждения такого рода, как некорректное функционирование охладительной системы, термостата, проблемы с элементами батареи.

Срабатывание термических предохранителей торговой марки ESKА происходит при температурном режиме от 102 до 240 градусов по Цельсию. Кроме того, они полностью приспособлены к сетевым токам, значение которых может находится от 1А до 16А. Такие особенности данного предохранителя значительно расширяют сферу его применения.

В основном их применяют в автоматики, технике бытового предназначения, офисном оборудовании. Представляют собой они прямоугольные и цилиндрические элементы ТНТ, а их форма очень схожа с конденсаторами и резисторами плёночного типа.

Автомобильные предохранители

Отлично стандартизированным видом зашиты является автомобильный предохранитель. Доступен потребителям он в трёх размерах:

  • мини (11 мм);
  • стандарт (19 мм);
  • макси (29 мм).

На корпус производителем нанесены соответствующие обозначения, описывающие присущие им параметры и характеристики. Кроме того, номинальный ток устройства можно просчитать при помощи цветового кода. Автомобильные предохранители привлекают пользователей рядом своих достоинств, среди которых можно выделить:

  • простоту проверки при помощи мультиметра;
  • информация о перегоревшем предохранителе подаётся при помощи мигающего светодиода;
  • отлично подходят для применения не только в автомобильной промышленности.

Промышленные предохранители

Компания ESKА предлагает пользователя высококачественные, прочные и надёжные предохранители промышленного типа, цилиндрической формы, внешне очень схожи с миниатюрными элементами, но увеличенного размера и полным набором всех параметров. Промышленные предохранители являются разновидностью сверхбыстрой защитой класса gR. Характеризуются:

  • 160кА и 30кА: отключающая способность;
  • 660В АС и 1 кВ DC: показатели номинального напряжения;
  • от 1,5А до 20А: допустимый диапазон номинального тока.

Наборы предохранителей и гнезда

Воспользовавшись услугами нашей компании, кроме того, что необходимый тип предохранителя покупатель может купить в одном количестве или в любом необходимом, по самым выгодным ценам и на самых приемлемых условиях, компания ESKА так же предлагает вниманию клиентов специальные наборы предохранителей.

Такие наборы будут уместны для оснащения самых различных сервисных центров электронного и электрического оборудования (мастерская машинного парка). Такой набор состоит из элементов с самыми различными показателями номинального тока. Они сложены в коробку в отдельные ячейки с перегородками, где на каждой крышке имеется соответствующее описание, что значительно упрощает весь процесс поиска необходимого элемента.

Комплектация набора: предохранители сверхбыстрые инерционного и неинерционного типа, размерами 5х20мм или 6,3х32мм. Предохранители, как и любой иной элемент, нуждается для корректной работы в соответствующих аксессуарах, которые торговая марка ESKА предлагает в огромном ассортименте.

Среди аксессуаров большим спросом пользуются гнёзда предохранителей для монтажа на ПП и в корпус, колпачки из резины с изолирующими способностями, по средствам которых обеспечивается защита не только предохранителя, но и всего оборудования, неотъемлемой частью которого он является.

Другие новости

Микросхемы, управляющие электронными устройствами, всегда хочется улучшить. Теперь вы самостоятельно можете увеличивать эффективность и...
Различные системы автоматики, телеинформационные и электрические системы, которых в современном мире насчитывается большое многообразие,...
Регистрация