Линейка устройств DDR 480 бренда MEAN WELL

Преобразователи типа DDR-480 бренда MEAN WELL используются в приложениях с большой мощностью в следующих областях: промышленное производство, транспортная сфера и телекоммуникационные системы.

Линейка устройств DDR 480 бренда MEAN WELL

Это новая линейка приспособлений, характеризующаяся многофункциональностью и заботой об особенностях эксплуатации оборудования. Превосходные свойства и большой коэффициент полезного действия, превышающий 90%, гармонируют с компактными размерами данных приборов, благодаря чему их можно применять в условиях ограниченных пространств. Как и вся продукция компании MEAN WELL, преобразователи этой серии сертифицированы, надежны и долговечны.

Они пригодны для работы с самыми требовательными приложениями. DDR-480 — это линейка приспособлений DC-DC, имеющие номинальный уровень мощности в 480 Вт, устанавливаются на рейки DIN.

Изделия предназначены для электроцепей с необходимым напряжением 12, 24 либо 48 В и при обширном спектре входного напряжения 2 к 1, которое варьируется в пределах от 16,8 до 33,6 B DC, от 33,6 до 67,3 B DC либо от 67,2 до 154 B DC.

Функциональные особенности приборов-преобразователей способны защитить от возникновения перегрузок, замыканий, перенапряжений, обратных полярностей на входах, а также серьезных снижений входных напряжений.

Немаловажная отличительная черта в их промышленном использовании — это доступность временной нагрузки устройств мощностями, которые превышают номинальные уровни. Это положительный аспект для работы с осветительными приборами либо определенными видами двигателей.

Вся линейка аппаратов способна вынести перегрузки, составляющие 150% от номинального уровня на протяжении более 5 сек. Если перегрузка, перенапряжение либо перегрев будут продолжаться дольше, то преобразовательным прибором будет отключен входной электроток, после чего произойдет возврат к нормальному режиму работы (это происходит в автоматическом режиме только когда стабилизируются нормальные рабочие параметры).

При помощи используемых решений удалось получить показатель под названием MTBF, который определяет уровень среднего временного периода наработки на отказ, составляющий 280000 часов. Это свидетельствует о возможности устройства работать длительное время без перебоев и способствует упрощению техобслуживания.

Преимущества DDR-480-преобразователей: большой коэффициент полезного действия и долговечность

Электрический ток представляет собой ключевой элемент автоматических систем, промышленного производства и транспортной сферы, в которых от качества электроэнергии напрямую зависит стабильность жизнедеятельности систем в целом.

Эти специализированные приложения ожидают от силовой аппаратуры хороших показателей в области рабочих характеристик и функциональности. Применение высококачественных модулей обеспечивает грамотную деятельность всего оборудования системы, питающегося от постоянных источников, а также его стойкость к всевозможным видам сбоев в электрических сетях.

Приборы-преобразователи должны быть стабильными и долговечными, стойкими к перепадам электричества, кроме того, гарантировать высокий уровень энергоэффективности. Линейка устройств DDR-480 бренда MEAN WELL имеет высокий уровень коэффициента полезного действия, который достигает уровня в 93%.

Низкая степень собственных потерь позволяет экономить расход электричества, что является оптимальным способом увеличения энергетической эффективности к которому стремится любое предприятие.

В функциональном смысле этот процесс означает меньшее количество электроэнергии, которая рассеивается в аппарате-преобразователе, а также более низкий уровень перегрева модулей при их работе, посредством чего в значительной степени увеличивается долговечность приборов.

Итогом является то, что приборы не нуждаются в оснащении вентиляторами, они основываются на циркуляции воздушных потоков по открытому типу.

Надежность и компактность изделий

Многофункциональность приборов, относящихся к данной линейке, умещается в небольшие и легкие корпуса. Их габариты равны 85,5 мм в ширину х 125,5 мм в высоту х 126,5 мм в высоту (практически самые миниатюрные из ныне существующих).

Масса устройств равна около 1,4 кг. Благодаря этим особенностям имеется возможность существенно экономить дефицитные площади и упрощать процесс установки на маленьких площадях. Монтаж устройств DDR-480 производится на рейки типа TS-35/7,5 либо 15 в промежутках, составляющих 5 мм друг от друга.

Комфортное и несложное обслуживание энергоисточников DDR-480 обеспечивается наличием светодиодной сигнализацией, возможности дистанционного отслеживания и манипулирования.

Превосходные качественные характеристики, доказанные прохождением сертификации

Компания MEAN WELL придает большое значение качественным особенностям своих продуктов, которые проходят все необходимые испытания и в полной мере отвечают требованиям международных стандартов. Этот факт подтвержден наличием сертификатов IEC 62368-1, UL 62368-1, EN 55032 и одобрений со стороны потребителей по всему миру.

Данные испытания подтвердили стабильность, надежность, безопасность и долговечность данных изделий. Электромагнитное соответствие EMC также подтверждено EN55032 и EN61000-стандартами. Необходимо отметить, что уровень допустимого напряжения на входах/выходах составляет 4000 B DC.

Первоклассные материалы для изготовления корпусов преобразовательных аппаратов линейки DDR-480 обеспечивают отличную стойкость к тяжелым окружающим обстоятельствам, а также гарантируют стабильность их работы при весомых температурных перепадах, атмосферном давлении и при большой влажности.

Кроме того, они устойчивы к вибрациям и механическим воздействиям. Преобразователи подверглись необходимым экологическим испытаниям, которые основаны на определенном виде стандартов проверки электротехники. Продукция получила допуск к работе в железнодорожной сфере благодаря своим механическим, противопожарным и электромагнитным свойствами.

DDR-480B-24 Преобразователь: DC/DC; 480Вт; Uвых: 24ВDC; Iвых: 20А; 1375г; DIN

DDR-480C-24 Преобразователь: DC/DC; 480Вт; Uвых: 24ВDC; Iвых: 20А; 1375г; DIN

Другие новости

Transfer Multisort Elektronik (ТМЕ) — европейская компания, которая предлагает продукты известных и лидирующих производителей...
Компания Bulgin предлагает усиленные разъемы серии PX0 и клиенты ТМ Электроникс могут изучить ассортимент продукции на сайте. Бренд...
Регистрация