Линейка разъемов HAN S и новые предложения от бренда HARTING

Бренд HARTING известен во всем мире в качестве компании-производителя первоклассной продукции, такой как разъемы, кабели и иные продукты для промышленного производства. Они также широко применяются при работе с профессиональным и специализированным оборудованием.

Линейка разъемов HAN S и новые предложения от бренда HARTING

Особое место в ассортименте компании занимают разъемы для промышленности HDC, которые бывают модульного типа, круглой формы и с повышенной прочностью. Помимо этого, предлагается многообразие разъемов, применяемых при передаче данных, а также силовых и сигнальных устройств. Эти изделия отличаются дополнительной защитой от воды и механического воздействия.

Производитель также выпускает компоненты для использования в промышленных сетях Ethernet, и разновидности специальных кабелей, подходящих при работе в непростых окружающих обстоятельствах.

Далее будет подробно рассказано о 2 группах устройств, для которых характерны точность производства и долговечность, свойственные всем продуктам бренда HARTING.

Линейка разъемов HAN S

К незаменимым компонентам экологической энергетики, деятельности дата- и серверных систем, строительной отрасли и частных домохозяйств имеют непосредственное отношение устройства, накапливающие энергию. Она, в свою очередь, необходима для того, чтобы обеспечивалось бесперебойное снабжение электричеством.

В телеинформационной инфраструктуре бесперебойная работа является важнейшим фактором, влияющим на безопасность информации. Данный функционал способно обеспечить такое приспособление, как аккумуляторная батарея, осуществляющая аварийное питание сигнализирующих систем и иной аппаратуры в случаях перебоев электроснабжения.

Устройства, накапливающие энергию, как правило, изготавливаются из последовательных или параллельных соединений ряда аккумуляторов. Именно в таких соединительных цепочках и используются разъемные элементы из линейки HAN S.

Сюда относится изолированный тип сильноточных компактных разъемов, которые поворачиваются на 360 градусов по отношению к гнездовым осям. Они обеспечивают постоянные надежные соединения в контактах, существенно облегчая установку и техобслуживание энергонакопителей (так как им требуется систематическая замена ячеек), а также гарантируют защиту пользователям.

Разъемные элементы

Устройства-разъемы из линейки HAN S предназначены для уровня электротока до 200 А, произведены из медных сплавов, оснащены зажимным подключением кабелей. Они рассчитаны на сечения жил размером в 25, 35 либо 50 мм2, уровень номинального напряжения равняется 1,5 кВ (но следует отметить, что в реальной жизни такая разница в потенциалах — явление редкое).

Штекерные компоненты

Штекеры HAN S выпускаются в прочных пластиковых корпусах, имеющих класс воспламенения UL84V-0, который означает, что эти элементы самостоятельно гасятся за 10 секунд после того, как пламя устранено. Производятся в черном и красном цвете, оснащены выводами, зажимающимися на контактных втулках, благодаря чему обеспечивается надежность соединений. Это угловые конструкции, провода которых выводятся перпендикулярно к осям гнезд.

Особенности гнезд

Гнезда HAN S изготавливаются в 2 вариациях: ввинчивающиеся и с контактами для соединения с шинами (их подключают к проводам от ячеек). В гнездах имеются изолирующие втулки, в соответствии с требованиями UL 19777-стандарта. Устройства оснащают фиксирующими стопорами, которые исключают случайное отсоединение.

У пользователей имеется возможность поворота данных приспособлений в гнездах на 360 градусов, благодаря чему существенно облегчается последовательный способ объединения ячеек, который может быть затруднен наличием негибких проводов с большими поперечными сечениями.

Разновидности ленточных кабелей

Ленточный тип кабелей применяется преимущественно при передаче сигналов среди печатных плат в оборудовании. Одним из основных преимуществ данных устройств считается их совместимость с разъемами IDC. Они весьма просты при установке на печатные схемы и совместимы с самыми распространенными выводами электроэлементов: 1,27, 2,54 мм и иные размеры.

Также в ассортименте компании HARTING присутствуют разновидности кабелей, предназначенных для использования на промышленных предприятиях.

Рассмотрим подробнее 2 вида ленточных кабелей, а именно:

1. Плоские, которые включают жилы сечения 28 AWG (произведены из луженой меди). Их растры составляют 1,27 мм, за счет чего они применяются в самых известных разъемах IDC. Этот тип кабелей оборачивается поливинилхлоридом, позволяющим стабильно работать в широком температурном диапазоне -20 – +105°C. Изделия работают при уровне номинального напряжения в 300 В, поставляются бухтами по 30, 5 и 100 м, по ширине от 6 до 64 жил.

2. Круглого сечения, отличающиеся большим количеством жил и возможностью осуществления удобного и легкого подсоединения. Устройства такого типа без затруднений пропускаются сквозь любые отверстия, их весьма легко предохранять при помощи вводов, а также при снятии изоляционного материала вмонтировать на них разъемы. Эти преимущества в большинстве случаев оказываются необходимыми и важными, в особенности это касается многожильного типа соединений.

Ленточные провода круглого сечения содержат от 9 до 64 жил, изготовленных луженой меди 28 AWG, их диаметр снаружи может составлять от 6,4 до 13,3 мм. Также среди достоинств данных изделий можно назвать экранированные конфигурации (используются алюминиевая фольга и оплетка), которые востребованы в промышленном производстве, оборудовании, создающем электромагнитные мешающие воздействия, и в телекоммуникационной отрасли.

Таким образом, можно сделать выводы о том, что продукция компании HARTING, подробно описанная выше, отличается превосходным качеством, долговечностью, надежностью и безопасностью для пользователей. Она востребована в различных сферах жизнедеятельности: от бытового до профессионального применения, гарантирует бесперебойную и стабильную работу различного оборудования и аппаратуры, что считается одной из основных задач таких продуктов.

09930010304 Гнездо; питания DC; Han S; "папа"; PIN: 1; поворотные; на панель

09930010501 Вилка; питания DC; Han S; "мама"; PIN: 1; без контактов; на провод

Другие новости

Марка E-Switch создана в Англии - компания производит переключатели разного типа, являясь одним из передовых поставщиков...
Компания Belden — это известный всему миру американский производитель сетевых, коммуникационных и кабельных продуктов,...
Регистрация