Корпуса линейки Bodad от фирмы Bopla

На производственных линиях и прочих отраслях с элементами автоматизации часто необходимы компоненты освещения, а также HVAC в умных помещениях либо контроллеры, с помощью которых становится возможным управлять доступом, аварийными сообщениями, фиксировать рабочее время и др.

Корпуса линейки Bodad от фирмы Bopla

То же касается и измерительных приборов либо прототипов, произведенных для выполнения исследовательских работ в высших учебных учреждениях, а также лабораториях. Большой спрос на «кастомизированную» технику оказало прямое воздействие на биржу универсальных корпусов.

В каталоге компании TME одним из наиболее крупных разделов считается рубрика механических компонентов. Непосредственно ее ассортиментом с удовольствием интересуются инженеры, учащиеся ВУЗов, а также сотрудники отделов развития и модернизации. Принимая во внимание много технических моментов, поставщики все больше обращают внимание на эргономичность исполняемых проектов, а также легкость установки.

С этими показателями связано комфортное состояние пользователя и время, которое может быть сэкономлено на модернизацию, а также техническое обслуживание. Потому «универсальные корпуса» — это не просто прямоугольные короба, которые встречались раньше, отлитые из пластмассы с низким качеством.

Сейчас имеется много самых разнообразных корпусов, которые предлагает TM Электроникс. Они считаются хорошо продуманными, надлежащим способом профилированными продуктами, изготовленными из современных материалов.

Благодаря подобным решениям панелька, произведенная по заказу, либо ранний прототип не отличается эргономией от серийных аналогичных продуктов. Но при прецизионном обрабатывании, а также надлежащем планировании многофункциональных возможностей она опережают остальные изделия по производительности работы и эстетичности.

Корпуса Bopad, предназначенные для мобильных устройств

На мировом рынке одним из основных поставщиков универсальных корпусов считается бренд Bopla. Данный бренд представлен и в каталоге TM Электроникс. Этот немецкий изготовитель практикуется в производстве товаров, которые сочетают в себе простоту установки и персонализацию.

Далее представлена новая линейка продуктов данного поставщика – категория BoPad. Серия BoPad рассчитана на мелкосерийное изготовление панелек управления переносных, в том числе и «карманных», а также прикрепляющихся к стенкам (продукты произведены по стандартам VESA 7.0, а также 10.1).

Подобная система считается последствием возрастающей известности переносных контроллеров, которые работают от батареи и с применением беспроводной связи. Ряд корпусов серии BoPad имеют отделы для батареи (контакты включаются в набор), что дает возможность сэкономить время, затрачиваемого на подготовку корпуса при формировании на их основе мобильных приборов.

Еще одним превосходством линейки товаров BoPad считаются крупные лицевые панели, которые предоставляют пространство, необходимое для монтажа мембранной клавиатуры либо создания окошка для монитора (в том числе сенсорного дисплея). Бороздки на передней панельке прямоугольной формы (с немного округленными уголками).

Они упрощают проектирование, а также производство компонентов устройства. Продукты линейки BoPad предлагают изготовители светло-серой и черной расцветок (оттенки схожи с RAL 9005, а также 9016). Их изготавливают из терполимера АБС, который отличается устойчивостью к царапинам, а также механическим ударам.

Нужно обращать внимание на то, что данный материал (в том числе указанных расцветок) пользуется популярностью в виде материала для 3D-печати. Это дает возможность персонализировать корпуса. При этом сохраняются их физические качества (в частности, термостойкость).

Размеры предлагаемых продуктов: 130 на 75 миллиметров, 165 на 90 миллиметров, 215 на 150 миллиметров, 285 на 195 миллиметров, 200 на 90 миллиметров либо 105 миллиметров. Детальные размеры, объем окошка, монтажных просветов и прочее указываются в формате PDF в документах к любому продукту.

Кроме того, производители предполагают разновидности корпусов, имеющих прокладку, обеспечивающую класс защиты IP65 (для иных модификаций – IP40). Описанные ранее продукты бренда BoPad предназначены для приборов, которые будут прикрепляться к стенке либо удерживаться в руках человека.

Тем не менее, в эту линейку включаются и пультовые корпуса схожих объемов, то есть их монтируют на рабочем столе либо диспетчерском пульте. Данные «настольные» модификации оснащены комплектом противоскользящих (самоклеящихся) накладок.

Панелька пультовых корпусов наклонена к пользователю, из-за этого становится проще работать с устройством, также улучшается читаемость определенных мониторов.

Принадлежности

Заслуживают внимания две разновидности приспособлений, которые компания Bopla создала для линейки BoPad. Первый — сборочные кронштейны, произведенные по стандарту VESA, которые совместимы с множеством описанных выше товаров. Вторая категория — кольца, произведенные из эластичного пластика.

Данные накладки предназначены для защиты корпуса, а также повышения его цепкости. Так как данные продукты произведены из сополимера ТПЭ, имеющего высочайшую термическую и химическую устойчивость, они очень хорошо защищают рассматриваемые устройства.

В сочетании с модификациями, содержащими прокладки, эти изделия позволяют делать приборы, которые имеют защиту от тепла, смазок, утечек, пылеобразования и др.

Кроме того, они повышают безопасность применения, потому что предотвращают выпадение корпуса из руки человека, из-за чего появляются риски, к примеру, в автомобильном сервисе либо мастерской машинного парка, там операторам потребуется специальное оборудование, которое сможет функционировать в «нечистых» условиях.

BOP900-9016H Корпус: универсальный; Х: 105мм; Y: 200мм; Z: 34мм; BoPad; ABS; IP65

BOP900-BE4MN-9005H Корпус: универсальный; Х: 90мм; Y: 200мм; Z: 34мм; BoPad; ABS; черный

Другие новости

Для преобразования напряжения, чаще всего, используются различные генераторы, трансформаторы и другие устройства. Все перечисленные...
Transfer Multisort Elektronik (ТМЕ) — европейская компания, которая предлагает продукты известных и лидирующих производителей...
Регистрация